Общественные новости

210 тысяч рублей будут получать молодые специалисты-аграрии

Единовременное государственное пособие молодым специалистам, работающим на селе , сохранится и составит 210 тысяч рублей. В бюджете следующего года заложены необходимые для этого средства – смоленские парламентарии ..

Смоленская универсальная библиотека имени Твардовского отмечает 185-летие

Смоленская универсальная библиотека имени Александра Твардовского, старейшая в России, отмечает юбилей. За 185 лет библиотека переживала не только хорошие, но и трудные времена. После Великой Отечественной войны, когда ..

В Смоленске чествовали многодетных матерей

В Смоленске чествовали многодетных матерей. Женщин наградили почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Гагариной. Также в рамках торжественной церемонии подвели итоги областного интернет-фотоконкурса «Семьи ..

Римско-католическая церковь ответила на инициативу властей сделать в костёле филармонию

«Удивление и огорчение» у смоленских католиков вызвала новость о возможности открытия в здании костела филармонии. Соответствующее заявление появилось на сайте римско-католической Архиепархии Божией Матери в ..

В Смоленске прошло 3-е областное родительское собрание

В Смоленске прошло III областное родительское собрание. Организатор - департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Тема - «Школа для всех: дети с особыми потребностями и уникальными ..

На заседании Общественного совета при УМВД выбрали председателя и заместителя

Председатель Совета при УМВД остался на третий срок. В Смоленске состоялось заседание общественного совета. Участники отчитались о проделанной работе и спланировали работу на следующий год. Во время выборов нового ..

Смоленская область приняла участие во Всероссийском географическом диктанте

Всероссийский географический диктант прошёл в минувшие выходные. В Смоленском регионе работало 8 площадок, где каждый желающий мог проверить свои знания по географии. Центральными пунктами приёма диктанта в ..

Будет ли в костёле зал органной музыки? Окончательного ответа пока нет

Как сохранить польский костёл в Смоленске? Этот вопрос прозвучал на брифинге начальника Департамента по культуре и туризму. Напомню, ранее речь шла о том, чтобы создать на базе костёла филиал Московской ..