Экономические новости

Депутаты Областной Думы приступили к рассмотрению бюджета

Бюджет области на ближайшие три года и перспективы поддержки районов Смоленщины обсудили парламентарии на заседании комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и ..

Смоляне могут получить дальневосточный гектар. Каковы условия?

Смоляне могут получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Получить дальневосточный гектар можно с первого февраля следующего года. Программа действует с ..

Сосотоялись публичные слушания по бюджету 2017 года

Бюджет области 2017 крайне напряженный, но все социальные обязательства будут выполнены . Об этом говорили участники публичных слушаний проекта областного закона «Об областном бюджета на 2017 год и на плановый период ..

Будут ли утилизировать пищевые отходы в регионе?

Перспективы сотрудничества и возможности для дальнейшего инвестиционного развития региона обсудил губернатор Алексей Островский в ходе рабочей встречи с правлением компаний «Ренус логистикс» и «Ретманн Груп». ..

Общественная палата провела "нулевые слушания" по бюджету следующего года

Впервые в истории региона общественная палата провела так называемые «нулевые» слушания областного бюджета на ближайшие три года. Главный финансовый документ остаётся социально направленным, - отмечали ..

Социальная поддержка сохранится. Но адресная

И снова о региональном бюджете-2017. Какие изменения коснутся областного единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия на детей, не посещающих детский сад, и материнского капитала? Как именно ..

Смоленская область в десятке лучших регионов по поддержке бизнеса

Смоленская область вошла десятку лучших регионов по объёмам финансовой поддержки бизнеса. Об этом в Москве на пресс-конференции сообщил генеральный директор Корпорации малого и среднего предпринимательства ..

Бюджет будет социально ориентированным. Но реформированным

Оптимизировать расходные обязательства и сохранить при этом социальные льготы. Такая непростая задача стоит перед областной властью при составлении бюджета на следующий год. Уже сейчас ясно, что учитывая сложные ..