Новости культуры

Впервые в Смоленске открыли выставку произведений Пабло Пикассо

Гений XX века, дьявол во плоти, бог авангарда, великий мистификатор и автор самых дорогих картин в мире. Это все о нем, о Пабло Пикассо. В КВЦ имени Тенишевых открылась уникальная выставка литографий знаменитого ..

Союзу архитекторов - 60 лет. В Смоленске открылась юбилейная экспозиция

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась юбилейная выставка, приуроченная к 60-летию Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». В ..

В КВЦ имени Тенишевых работают сразу две фотовыставки

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых работают сразу две выставки. Там представлены фотографии Смоленска и Смоленского края. На одной из них демонстрируются исторические и современные снимки, на другой – ..

Под Красным в Смоленской области прошла реконструкция сражения 1812 года

выходные под Красным воссоздали события 1812 года. Чтобы сразиться в чистом поле, на Смоленщину приехали участники исторических клубов из России и Белоруссии. Двести человек, среди них тридцать конников представили ..

Смоленск присоединился к общероссийской акции "Ночь искусств"

Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Смоленске. В художественной галерее, музее скульптуры Коненкова и культурно-выставочном центре имени Тенишевых были подготовлены специальные программы, полные ..

В Смоленске прошёл День национальных культур

Сотни лет в мире и согласии. В Смоленске отметили День национальных культур. Торжественные мероприятия состоялись в культурно-досуговом центре «Губернский». В программе праздника, который уже традиционно отмечается ..

Всмоленске выступила джазовая вокалистка из Америки

Американская вокалистка Свит Беби Дже выступила в Смоленской филармонии. В нашей стране она гастролирует впервые и называет себя послом джаза. За время тура по России Свит побывала во многих городах. Она отмечает, что ..

В Смоленске работате выставка Евгения Дроздова

В Смоленском доме художника экспонируются полотна заслуженного художника России Евгения Дроздова. Многие произведения Евгения Дмитриевича входят в художественное собрание Министерства культуры Российской ..